【9月22日10時00分~9月25日9時59分まで】  全品ポイント2倍以上! 
Little_America
  • Googleプレビュー

Little America LITTLE AMER (Vintage Contemporaries)
Henry Bromell

3,888円(税込)送料無料

獲得ポイント:

この商品が関連するクーポン・キャンペーンがあります

※エントリー必要の有無や実施期間等の各種詳細条件は、必ず各説明頁でご確認ください。

商品基本情報

  • 発売日:  2002年
  • 著者:   Henry Bromell
  • 出版社:  VINTAGE BOOKS
  • タイトル:  Little America:LITTLE AMER(Vintage Contemporaries)
  • 発行年:  2002年
  • サイズ:  Paperback
  • ページ数:  416
  • 言語:   English
  • ISBNコード:  9780375718915

商品説明

In this suspenseful and atmospheric spy novel in the tradition of Graham Greene and John le Carr, Henry Bromell unfolds a labyrinthine tale of intrigue and moral ambiguity.
In 1958, at the height of the Cold War, CIA agent Mack Hooper arrived in the tiny middle-eastern kingdom of Kurash with a mission to befriend and protect its inexperienced young ruler. Now, forty years later, the country no longer exists and Mack's son Terry is trying to piece together his father's story. Was he a friend to the young king, or a diplomat-seducer sent to betray him? And what happened to the lost kingdom? Moving deftly between the feudal world of Kurash and the martini-washed enclaves of the American spies, Little America is a riveting and unexpectedly moving tale of honor and betrayal as well as a brilliant evocation of espionage in the darkest days of the Cold War.
■【洋書】に関するご注意■
※商品の形態について 一部の商品は、商品名の後ろに形態が略号で表記されています。
・(H):ハードカバー   ・(P):ペーパーカバー ・(BB):ボードブック ・(W/CD):CD付き書籍
・(A):ペーパーバック(新書サイズ) ・(B):ペーパーバック(単行本サイズ)・(C):ペーパーバック(ハードカバーと同サイズ)

※お届けについて  「メーカー取り寄せ」:海外倉庫よりお取り寄せいたします。通常、2週間程度で入荷いたします。

※商品状態について 洋書は、海外の出版社にて発行しております。
 海外より商品の手配を行うため、配送中のトラブルもあり万全ではない商品が届くことがございます。より良い商品をお届けできるよう努めてまいりますが、細かな傷や汚れであれば発送をいたします。
 また、上記理由により、商品の交換ならびに返品は承りかねますので、内容をご理解のうえ、商品を購入ください。

みんなのレビュー

この商品にはまだレビューがありません レビューを書く

楽天ブックスランキング情報

  • 週間ランキング

    ランキング情報がありません。

  • 日別ランキング

    ランキング情報がありません。

ご購入はこちらから

ご注文できない商品

3,888円(税込)

送料無料

お気に入りに追加

最近チェックした商品

    ※表示を削除したい場合は閲覧履歴のページから削除お願いいたします

    ランキング:洋書

    ※1時間ごとに更新

    1. 1
      Just Look 'n Learn English Picture Dictionary
      Just Look 'n Learn English Picture Dic…

      Daniel J. Hochstatter

      1,468円(税込)

    2. 2
      Brown Bear, Brown Bear, What Do You See?
      Brown Bear, Brown Bear, What Do You See?

      Bill Martin

      870円(税込)

    3. 3
      Dear Zoo: A Lift-The-Flap Book
      Dear Zoo: A Lift-The-Flap Book

      Rod Campbell

      748円(税込)

    4. 4
      Excuse Me!: A Little Book of Manners
      Excuse Me!: A Little Book of Manners

      Karen Katz

      652円(税込)

    5. 5
      Finger Phonics, Books 1-7: In Print Letters
      Finger Phonics, Books 1-7: In Print Le…

      Sue Lloyd

      7,232円(税込)

    このページの先頭へ