現在地
トップ > PCソフト・周辺機器 > ネットワーク通信 > その他
SFPモジュールJuniper製SFP-GE40KT13R15互換1000Base-BX40-D準拠光トランシーバ
SFPモジュールJuniper製SFP-GE40KT13R15互換1000Base-BX40-D準拠光トランシーバ SFPモジュールJuniper製SFP-GE40KT13R15互換1000Base-BX40-D準拠光トランシーバ SFPモジュールJuniper製SFP-GE40KT13R15互換1000Base-BX40-D準拠光トランシーバ

SFPモジュール Juniper製SFP-GE40KT13R15互換 1000Base-BX40-D準拠光トランシーバ

24,098(税込)送料無料

  • ジャンル:
  • PCソフト・周辺機器

この商品が関連するクーポン・キャンペーンがあります(1件)

※エントリー必要の有無や実施期間等の各種詳細条件は、必ず各説明頁でご確認ください。

楽天ブックス初めてご利用の方限定!

初めてご利用&条件達成でポイント最大5倍!

商品情報

  • 発売日:  2019年11月08日
  • 発売元:  StarTech.com
  • 品番:  SFPGE40KT3R5
  • JAN:  0065030883924

商品説明

SFPGE40KT3R5は、Juniper製SFP-GE40KT13R15互換のSFPトランシーバモジュールです。Juniperブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、1000Base-BX40-D準拠1GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で40kmの距離に対応します。

技術仕様:
◆波長: 1310nm Tx / 1550nm Rx
◆最大データ転送レート: 1Gbps
◆タイプ: シングルモード
◆接続タイプ: LCコネクタ
◆最大転送距離: 40km
◆MTBF: 3,713,222時間
◆消費電力: 1.6W以下
◆デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

【StarTech.comがお届けするSFP製品】
StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

商品レビュー

まだレビューがありません。 レビューを書く

楽天ブックスランキング情報

  • 週間ランキング

    ランキング情報がありません。

  • 日別ランキング

    ランキング情報がありません。

メーカー取り寄せ

通常6〜16日程度で発送

商品確保が難しい場合、3週間程度でキャンセルとなる可能性があります。
個数 

最近チェックした商品

    ※表示を削除したい場合は閲覧履歴のページから削除お願いいたします

    ランキング:ネットワーク通信

    ※1時間ごとに更新

    1. 1
      WAPS-1266 11ac 2×2 デュアルバンド 無線LANアクセスポイント
      WAPS-1266 11ac 2×2 デュアルバンド 無…

      バッファロー

      18,877円(税込)

    2. 2
      KDDI LTE対応IoT/M2Mルータ Rooster SC-RRX260
      KDDI LTE対応IoT/M2Mルータ Rooster SC-R…

      サン電子

      35,310円(税込)

    3. 3
      Nature Remo mini
      Nature Remo mini

      Nature Japan

      4,807円(税込)

    4. 4
      無線LAN中継器 11ac/n/g/b 433+300Mbps
      無線LAN中継器 11ac/n/g/b 433+300Mbps

      バッファロー

      3,682円(税込)

    5. 5
      Google Nest Wifi ルーターと拡張ポイントパック
      Google Nest Wifi ルーターと拡張ポイン…

      Google

      31,900円(税込)

    このページの先頭へ