JudyMoodyandStink:TheWishboneWish
電子書籍
現在地
トップ > 電子書籍 > 洋書 > Kids & Teens > Fiction

Judy Moody and Stink: The Wishbone Wish [電子書籍版]
Megan McDonald

669円(税込)

獲得ポイント:


初めての方限定!1冊無料クーポンプレゼント!
初めての方限定!1冊無料クーポンプレゼント!

商品基本情報

  • 著者:   Megan McDonald
  • シリーズ名:  Judy Moody
  • 発売日:  2016年10月06日
  • 出版社:  Walker Books
  • 商品番号:  9781406372878
  • 言語:  English

商品説明

Bad moods, good moods, even back-to-school moods Judy has them all! This internationally popular and bestselling series by Megan McDonald, illustrated by Peter H. Reynolds is perfect for fans of Jacqueline Wilson's younger fiction and Lauren Child. The town’s Thanksgiving festival is coming up, and Judy and Stink are training to win the annual Turkey Trot race. Judy has decided that she is going to take home the big prize: a fat, juicy turkey - the perfect centerpiece for any Thanksgiving table. But what if they don’t win? Will the Moody family end up starving on Thanksgiving day, or will Grandma Lou cook up a tasty solution?

みんなのレビュー

この商品にはまだレビューがありません レビューを書く

楽天ブックスランキング情報

  • 週間ランキング

    ランキング情報がありません。

  • 日別ランキング

    ランキング情報がありません。

ご購入はこちらから

楽天Kobo電子書籍版

669円(税込)

お気に入りに追加
  • 電子書籍のお得なクーポン・キャンペーン

  • 人気コミックや最新の雑誌など!今すぐ読める無料作品をご紹介♪人気コミックや最新の雑誌など!今すぐ読める無料作品をご紹介♪
  • もっと見る
全品対象!
2017/9/21(木) 23:59まで
祝勝利!FCバルセロナ
エントリーで
ポイント2倍
全品対象!
2017/9/26(火) 23:59まで
500円以上購入で使える!
10%OFF
クーポン

最近チェックした商品

    ※表示を削除したい場合は閲覧履歴のページから削除お願いいたします

    ランキング:電子書籍

    ※1時間ごとに更新

    1. 1
      週刊少年マガジン
      電子書籍週刊少年マガジン

      週刊少年マガジン編集部

      270円(税込)

    2. 2
      アシガール 9
      電子書籍アシガール 9

      森本梢子

      400円(税込)

    3. 3
      思い、思われ、ふり、ふられ 6
      電子書籍思い、思われ、ふり、ふられ 6

      咲坂伊緒

      400円(税込)

    4. 4
      コウノドリ
      電子書籍コウノドリ

      鈴ノ木ユウ

      540円(税込)

    5. 5
      菜の花の彼ーナノカノカレー 14
      電子書籍菜の花の彼ーナノカノカレー 14

      桃森ミヨシ

      400円(税込)

    購入データ自動連携!楽天ブックス公式 無料 読書管理パプリ Readee

    このページの先頭へ